top of page
Поиск

Профсоюзные лидеры Аргентины требуют освобождения беларусских профсоюзных активистов

Лидеры и активисты аргентинского профсоюзного объединения ANCLA (Национальная классовая антибюрократическая ассоциация) солидарны с требованиями беларуских независимых профсоюзов, которые начали информационную кампанию с требованием освобождения профсоюзных лидеров из беларуских тюрем.





Как и тысячи других профсоюзных активистов со всего мира они требуют от беларуских властей немедленного прекращения репрессий, освобождения профсоюзных лидеров и активистов.


Об этом говорится в петиции, которую подписали более 80 профсоюзных лидеров и активистов:


Guillermo Pacagnini, Secretario de Relaciones Internacionales de CICOP, Asociación Sindical de Profesionales de la Salud de la Provincia de Buenos Aires y Mesa Nacional de FESINTRAS (Federación Nacional de Salud)


Gastón Vacchiani, Secretario General UTS (Unión de Trabajadores de la Salud) Córdoba


César Latorre, Delegado General del Hospital Italiano – ATSA (sanidad Ciudad Bs As)


Andrea Ramírez, Presidenta de ALE (Asociación de Licenciadas/os en Enfermería de CABA)


Norma Lezana, Secretaria General Asociación Gremial de Profesionales y Técnicos del Hospital Garrahan


Mariano Veiga, Secretario General, Asociación Gremial Interdisciplinaria del Hospital Moyano (AGIHM)


Maxi Masquijo, Secretario de Prensa, ATECH Provincial, docentes Chubut


Francisco Torres, Secretario Gremial de la Federación Nacional Docente, FND-CTA Autónoma


Vanesa Gagliardi, Directiva de Ademys, docentes de Ciudad de Bs As Unidad


Sofía Cáceres Sforza, Secretaria General de SITRADU, sindicato de docentes universitarios, Entre Ríos


Claudio Mora, Directivo SUTNA Nacional (sindicato del neumático), Raúl Laguna, Secretario de Organización de CICOP


Sofia Heredia, Directiva ATECA, docentes Catamarca


Cristian Jurado, Delegado UDAP y referente docentes autoconvocados de San Juan


Emanuel Ruiz Berra y Gloria Núñez Ruibal, Directivos por Minoría Multicolor CTA Moreno


Andrea Lanzette, Congresal de SUTEBA Lanús


Orlando Restivo, Presidente de CICOP Hospital Belgrano San Martín


Mirian Carusso, Presidenta de CICOP Hospital Interzonal Eva Perón


Priscila Ottón, Secretaria de Primaria, Inicial y Adultos de ATEN Capital, docentes Neuquén


Anahí Zuleiman, Directiva SUTEBA Tigre


Ingrid Urrutia, Secretaria General Junta Gremial Interna de ATE INCAA (Instituto Nacional de Cine)


Nadia Burgos, Delegada Ministerio de Salud Entre Ríos, ATE


Leonardo Nicolás Rando, Secretario de Organización ATE Ministerio de Cultura


Lorena Páez, Directiva de UTS Córdoba


Martín Álvarez, Comisión Directiva de SUTEP, Sindicato Único de Trabajadores de Espectáculos Públicos, Córdoba


Lucia Sandobal, Secretaria Adjunta de APUNP, Universidad Nacional de la Patagonia


Cristian Olave, Delegado Asociación Gremial del Subte (Metrodelegados)


Gabriel Geist, Delegado de AGMER Crespo


Marianela Valdez y Cielo Kramer, Delegados de AGMER Paraná


Belén Martínez, Delegada AGMER La Paz


Lucrecia Cocha y Paola Navarro Delegadas Departamentales UEPC Córdoba (docentes)


Patricia Ríos, Congresal de SUTEBA La Plata


Yamile Almeida, Delegada de ATE, Ministerio de Desarrollo Social de la Provincia de Buenos Aires


Alejandro Parlante, Delegado Hospital Emergencias CA de Rosario


Facundo Fernández, Secretario de Cultura de AMSAFE Rosario, docentes de Santa Fe


Montenegro Claudia y Gaitán Maricel y Horacio Perea, delegados de Amsafe Rosario


Natalí Alegría delegada de ATEN, gremio docente de Neuquén


Daniel Catalán, delegado ATE, Sistema Provincial de Manejo del Fuego, Esquel Chubut


María Lemos, delegada Instituto Cardiovascular Buenos Aires


María Garbino, Delegada ATE Anses


Pablo Lopardo, Alternativa Estatal Moreno


Natalia Verón, Romy Pérez Fuente, Alberto Vello, Delegados Municipales ATE Moreno


Juan González, Delegado Cultura Municipalidad de Moreno


Romy Pérez Fuentes, Delegada de la escuela Agraria de Moreno


Enzo Colecchia, Gloria Núñez y Emanuel Ruiz Berra, Congresales CTA Moreno


Lorena Barbuto y Verónica Barrera, delegadas SUTEBA Matanza


José Alejandro Zarauza, Lionel Rubén Del Horno, Mariana Aranda, Evelina Naveira, Mónica Baez, Mónica Morales, Mónica Gil, María Julia Ramírez, Emilce Cean, María Polizzotto, Liliana Mischoff, Silvia Puca y Gabriela Golletti, Delegados SUTEBA Lanús


Andrea Villegas, delegada Lista Multicolor docente ADP Salta


Marcelo Iommi, Congresal y delegado Suteba Avellaneda


Cristina Santillán, Congresal SUTEBA Avellaneda, Ariel Arrieta, Delegado de SUTEBA Avellaneda


Claudia Ghergo delegada SUTEBA Lomas de Zamora


Patricia Ríos, Marcelo Caro y Martín Leyes, Delegados SUTEBA La Plata


Germán Gómez, Congresal y delegado SUTEBA San Isidro


Julieta Bottoni y Laura Chololque, Delegada SUTEBA San Isidro


Roxi López, Delegado Suteba Gral. Sarmiento, Héctor Zaris, Congresal y delegado SUTEBA Bahía Blanca


Mariana Scibona, Rocío Uceda, María del Carmen Servín, Deborah Barceló, delegadas Suteba Tigre


Marcela Miño, delegada SUTEBA San Miguel


Gisella Velázquez, delegada SUTEBA José C. Paz


Tania Fernández, Delegada SUTEBA Merlo


Juan Bonatto y Débora Bertone, Alternativa Judicial - ANCLA (Asociación Judicial Bonaerense).



ANCLA (Национальная классовая антибюрократическая ассоциация) объединяющая профсоюзы левого моренистского толка в Аргентине.


Read this text in бел or eng

Kommentare


bottom of page